Көрісу күні.

14 наурыз - Көрісу күні.

В переводе с казахского языка буквально "көрісу" означает "свидеться" или "встреча". В этот день принято ходить друг к другу в гости и поздравлять с приходом весны. В древние времена именно в этот день казахи, которые вели преимущественно кочевой образ жизни, после долгих холодных зимних кочевий ходили в гости в соседние аулы, чтобы убедиться, что все благополучно пережили зиму, узнать как дела и обменяться степными новостями.
Сегодня и в нашей школе отмечался день приветствий и встреч.

Пройдите по ссылке ниже и посмотрите видео об этом дне в нашей школе.

Қосымшалар: